Лестница на 2 этаж в дом – правила выбора и установки

Ни один многоэтажный дом невозможно представить без лестницы. При выборе конструкции важно ориентироваться не только на то, насколько органично она будет смотреться в интерьере, но и на то, насколько она будет прочной и безопасной для жильцов. В этой статье мы расскажем, на какие критерии стоит ориентироваться, если вы решили приобрести лестницу для своего дома.



Правила выбора каркаса и дизайна




На современном рынке существует очень большое количество вариантов конструкций и оформления лестниц. Как понять, какой из них подойдет именно вам? Прежде всего внимание нужно обратить на то, сколько в помещении свободного места – от этого зависит выбор каркаса. При планировании интерьера не забывайте о следующих факторах:

  • Деревянные, каменные и стеклянные лестницы здорово вписываются в современный дизайн, но эти материалы не обеспечат такой же прочности каркаса, металл

  • Маршевые лестницы (прямые конструкции с одним пролетом) просты в установке и безопасны в использовании, но их не получится разместить в небольшом помещении. Если свободного места недостаточно, достойной альтернативой станет двух- или трехмаршевая лестница.

  • При выборе обшивки лестницы обращайте внимание не только на материал, но и на то, насколько гармонично он будет сочетаться с дизайном по цвету.

  • Складные и приставные лестницы смотрятся довольно необычно, но они менее безопасны, чем другие варианты.

  • Больцевые лестницы (конструкции с большим количеством крепежей вдоль стены) обладают высокой прочностью и отлично вписываются в оригинальный интерьер, однако для размещения такой конструкции понадобится относительно большой бюджет.

При выборе материала для лестничного каркаса важно принимать во внимание не только стоимость предполагаемого материала, но и его прочность. Помните, что безопасность при использовании любой лестницы – самая главная характеристика конструкции.



Правила оформления и установки лестницы

В качестве декора для лестницы можно использовать большое количество материалов – например, дерево, плитку, стекло или керамогранит. Установку конструкции необходимо доверить профессионалу – некоторые лестницы просты в сборке, но грамотную установку больцевого или металлического каркаса проведет только специалист.



Компания «Лестница на металле» предлагает услуги по созданию и установке лестниц по доступной цене. Чтобы получить консультацию и оформить заказ, обратитесь к нашему менеджеру с помощью любого удобного вам способа – все контактные данные указаны на сайте. Мы всегда готовы помочь вам и компетентной консультацией, и безупречным изготовлением лестницы, которая прослужит не одно десятилетие.



Работаем по Санкт-Петербургу и Ленинградской области с 2017г.
Готовы вызвать специалиста на бесплатный замер ?
А так же получите в подарок 3D проект лестницы
Made on
Tilda