Как правильно подобрать лестницу для коттеджа?

Лестницы в коттеджах могут выполнять не только функцию соединения двух этажей, но и использоваться для подъема или спуска в зону бассейна, на балкон или антресоль. Если доверить проектирование и создание изделия специалистам, то оно подчеркнет дизайн интерьера и станет украшением любого помещения. В этой статье мы расскажем, как выбрать лестничную конструкцию для загородного дома и какими они бывают.

Как выбрать лестницу для коттеджа?







При выборе лестницы нужно учитывать предполагаемую нагрузку на конструкцию, ширину ступеней и высоту изделия, необходимость установки разворота и другие критерии. Во всех технических характеристиках вам помогут разобраться специалисты на этапе создания проекта. Давайте разберемся, какие конструкции лестниц можно установить в загородном доме:

  • Одномаршевая лестница. Такое изделие состоит из одного прямого пролета. Если конструкция закрытая, в ней можно будет дополнительно соорудить чулан или комод для хранения вещей, но нужно понимать, что данный вид лестницы занимает достаточно много места.

  • Двух- и трехмаршевые лестницы – это более компактный вариант, который оптимально подходит для небольших помещений, в которых разместить более крупногабаритное изделие не представляется возможным.

  • Обратите внимание на то, что лестницы могут быть оборудованы перилами с одной стороны или с обеих сторон. Двустороннее ограждение является гораздо более безопасным вариантом, но оно не всегда гармонично вписывается в интерьер.

Наиболее востребованной опцией среди владельцев загородных домов являются деревянные лестницы. Чаще всего изделия не выполняются из цельного массива дерева, а обшиваются им после установки бетонной или металлической конструкции. Деревянные лестницы не только превосходно вписываются в большинство коттеджных интерьеров, но и являются очень удобными в эксплуатации. Дерево легко обрабатывать и придавать ему разные формы, поэтому такое изделие можно спроектировать индивидуально в соответствии с пожеланиями заказчика. Натуральный материал станет отличным дополнением дизайна дома, находящегося на природе

Где заказать лестницу в коттедж?

На сайте компании «Лестница на металле» представлен широкий ассортимент лестниц для загородных домов. Они могут быть выполнены из различных материалов и спроектированы под ваш запрос. Наши консультанты предоставят вам консультацию, помогут с выбором и оформлением заказа. А также расскажут еще больше о преимуществах заказа коттеджных лестниц именно у нас.




Работаем по Санкт-Петербургу и Ленинградской области с 2017г.
Готовы вызвать специалиста на бесплатный замер ?
А так же получите в подарок 3D проект лестницы
Made on
Tilda