Лестница с забежными ступенями из металла: советы по выбору от профессионалов

Эта статья посвящена лестницам с забежными ступенями. Мы расскажем о том, что это за конструкция и в каких случаях ей стоит отдать предпочтение.

Что такое забежные ступени?


Лестница с забежными ступенями – это лестничная конструкция, которая имеет нормальную ширину только в средней части ступеней, а внутренний край ступени намного более узкий, чем внешний.


Чаще всего такой каркас выполняется из металла – это прочный и долговечный материал, из которого можно спроектировать лестницу с любым дизайном. Если металл не совсем вписывается в дизайн интерьера заказчика, то при желании ступени можно обшить деревом, стеклом, плиткой или керамогранитом. Грамотный выбор отделки позволит создать конструкцию, которая будет смотреться в помещении органично.

Забежные ступени часто используются для поворота на лестницах, устанавливаемых в таунхаусах или многоярусных квартирах. В таких помещениях размеры комнат редко позволяют разместить более классический вариант лестничной конструкции. Несмотря на то что лестницы с забежными ступенями менее удобные, чем маршевые конструкции или каркасы с площадками, они не менее безопасны и зачастую легче вписываются в интерьер.


Когда стоит использовать лестницы с забежными ступенями?

После выполнения необходимых замеров помещения и расчета количества ступеней проектируемой лестницы наступает этап выбора поворотных элементов. В качестве таких элементов можно выбрать следующие конструкции:

  • марши (прямые пролеты);

  • площадки;

  • забежные ступени

Как видите, забежные ступени применяются в качестве дополнительного элемента лестницы, когда размер шахты не позволяет использование маршей или установку площадок. Далеко не в любом помещении можно установить простую лестницу с прямыми маршами, и забежные ступени – оптимальный вариант именно для таких случаев, когда это невозможно.


Компания «Лестница на металле» производит и устанавливает лестницы под заказ. Наш многолетний опыт – это гарантия качества нашей продукции. Конструкции, которые создают наши мастера, долговечны, прочны и безопасны, а команда опытных дизайнеров поможет любому клиенту подобрать такую отделку лестницы, чтобы она смотрелась в помещении максимально гармонично. Чтобы получить бесплатную консультацию по вашему проекту, свяжитесь с нашим менеджером с помощью любого способа, удобного вам. Контактная информация указана на сайте нашей организации. Будем рады стать для вас надежными и ответственными производителями качественных лестниц с забежными ступенями, обращайтесь!


Работаем по Санкт-Петербургу и Ленинградской области с 2017г.
Готовы вызвать специалиста на бесплатный замер ?
А так же получите в подарок 3D проект лестницы
Made on
Tilda