Какие бывают уличные лестницы и на что необходимо опираться при их выборе

На рынке представлено множество вариантов оформления лестниц для загородных участков. Грамотный выбор конструкции и ее обшивки может сделать любой ландшафтный дизайн поистине уникальным, безупречно отразив вкусы и предпочтения заказчика. Лестницы могут быть выполнены из разных материалов и иметь совершенно разный внешний вид. Как не растеряться при таком изобилии вариантов, рассказываем в этой статье.

Выбор конструкции






Первое, с чем стоит определиться при проектировании уличной лестницы – это каркас. Он должен быть достаточно прочным и долговечным, чтобы выдержать любые погодные условия и предполагаемую нагрузку. Никому не хочется столкнуться с повреждениями конструкции, которая была установлена не так давно, поэтому к этому пункту стоит отнестись особенно ответственно.

Существует несколько распространённых материалов, из которых выполняются каркасы:

  • Дерево. Древесина – прекрасный материал, экологически чистый, прочный и предполагающий огромное количество вариантов дизайна. Однако для использования на улице деревянные лестницы подходят далеко не всегда, так как требуют тщательного ухода и регулярной обработки. Без должной внимательности конструкция начнет гнить и будет выглядеть далеко не так привлекательно, как вначале.

  • Бетон. Разумеется, долговечность уличной лестницы во многом обусловлена климатическими условиями, в которых она устанавливается, однако бетон по праву считается одним из самых износостойких материалов. При грамотной установке бетонная лестница прослужит хозяевам долгие годы, но стоит иметь в виду, что такая конструкция обойдется довольно дорого и требует регулярной замены обшивки.

  • Металл. Пожалуй, для уличной лестницы этот материал оптимален. Он является очень прочным и позволяет создавать самые многообразные формы. Внешний вид металла можно украсить различной обшивкой – например, это может быть плитка или дерево.

Металлические конструкции – прекрасный вариант для установки уличной лестницы в силу его износостойкости. Однако различные виды металла сильно различаются по своим характеристикам, поэтому выбирайте наиболее прочный материал, который действительно прослужит вам долгое время.

Проектирование уличной лестницы

Когда вы определитесь с конструкцией, дело остается за малым – выбрать дизайн и отделку изделия. Вариантов множество, и подобрать обшивку можно так, чтобы она не только вписывалась в ландшафт, но и была достаточно долговечной. Подобрать оптимальный вариант вам помогут консультанты компании «Лестница на металле». Мы имеем многолетний опыт создания лестниц на заказ, и качество наших изделий подтверждено позитивными отзывами наших клиентов. Заказать лестницу по вашему индивидуальному проекту вы можете, связавшись с нашими менеджерами с помощью любого из способов, указанных на сайте.



Работаем по Санкт-Петербургу и Ленинградской области с 2017г.
Готовы вызвать специалиста на бесплатный замер ?
А так же получите в подарок 3D проект лестницы
Made on
Tilda